Даты проведения: | 22.02.2017 |
Место: | Галерея Александра Шилова |
Адрес: | г. Москва, ул. Знаменка, д. 5 |
Категория: | Концерты |
Билет: | От 700 |
Автор: | Eventpost |
Поделиться: |
Академический оркестр под названием «Вивальди-оркестр» родился в конце восьмидесятых годов благодаря музыканту Светлане Безродной. Первое появление на отечественной сцене этого оркестра состоялось в 1989 году. Через пять лет коллектив уже получил почетное звание академического, а после, его "родитель"– звания народной артистки. Коллектив Вивальди-оркестра в нашей стране является уникальным в своём роде. Состав музыкантов этого оркестра представляют музыканты исключительно женского пола. Как объясняет это создательница, прототипом её музыкального коллектива стал женский оркестр, созданный когда-то самим гениальным композитором Антонио Вивальди в Венеции.
Вивальди-оркестр существует уже около двадцати пяти лет. За время своей работы он дал более двух тысяч концертов, а также более ста уникальных концертных программ. В репертуаре академического оркестра около тысячи произведений из разных жанров и стилей.
Как правило, для своих концертных программ, Вивальди-оркестр использует театральные элементы, что делает каждое выступление оригинальным. Именно поэтому отзывы о выступлениях музыкантов не перестают восхвалять их творчество.
Одним из самых ярких проектов оркестра можно назвать постановку «Бал после сражений», которую зритель увидел несколько лет назад. В полной мере насладиться этой и другими программами, которые организованы Вивальди-оркестром, можно, купив билеты на лучшие места на сайте ponominalu.ru по ценам организаторов.