| Даты проведения: | 27.01.2017 |
| Место: | Театр Ленком |
| Адрес: | Малая Дмитровка ул., дом 6 |
| Категория: | Культура |
| Билет: | От 900 |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
Информация Театра Ленком, для клиентов приобретающих билеты.
Венедикта Ерофеева называют первым советским писателем-постмодернистом, его знаменитая поэма «Москва-Петушки» разошлась на цитаты и приобрела статус культового произведения отечественной литературы. Естественно, что многие театральные постановщики испытали искушение поставить спектакль на основе творчества Ерофеева. От замысла к действию перешёл московский театр Ленком, который создал невероятно эмоциональную и фантастическую по атмосфере историю «Вальпургиева ночь», раскрывающуюся на театральной сцене. Купить билет на феерическое представление вы можете на сайте ponominalu.ru

Главный герой спектакля — философ-алкоголик Веничка — отправляется в долгое путешествие на электричке в Петушки. По пути он общается с незнакомцами, вспоминает о прекрасной деве, что ждёт его на станции назначения, переживает тяжёлый алкогольный кризис и впадает в сомнамбулический транс, который раскрывает для него истину бытия.
Диалоги спектакля «Вальпургиева ночь» насыщенны яркими, знакомыми афоризмами, тонкими наблюдениями за характерами людей и даже отсылками к Библейским сюжетам. Этот винегрет из творчества в различных его проявлениях подарит вам незабываемые впечатления и отличное настроение.
По мотивам произведений Венедикта Ерофеева
Постановка: Народный артист СССР Марк Захаров
Художник-постановщик: Алексей Кондратьев
Режиссер: Игорь Фокин
Композитор: Сергей Рудницкий
Хореограф-постановщик: Сергей Грицай
В ролях: Игорь Миркурбанов, Виктор Раков, Виктор Вержбицкий, Александра Захарова, Сергей Степанченко, Дмитрий Гизбрехт
Рейтинг: 3,1/5 Всего оценок: 13