| Даты проведения: | 07.12.2017 |
| Место: | Центральный музей музыкальной культуры им. Глинки |
| Адрес: | Фадеева ул., дом 4 |
| Категория: | Концерты |
| Билет: | От 350 |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
7 декабря 2017 года в столичном Музее им. Глинки пройдет концерт, посвященный произведениям великого оперного режиссера Бориса Покровского. Артисты исполнят для слушателей фрагменты лучших оперных спектаклей, поставленных Покровским. Публику ждет яркая и многогранная музыкальная программа в высококлассном исполнении профессионалов. Это будет познавательное, увлекательное и завораживающее музыкальное путешествие в историю оперного искусства Советской эпохи.
Организационная информация
Поклонникам оперы обязательно следует купить билеты на «Оперные шедевры Бориса Покровского» в Москве. Артист начнет выступление в 19.00. Посещение оперного концерта рекомендуется слушателям, достигшим возраста 6 лет.
Подробнее об исполнителе
Борис Александрович Покровский — знаменитый оперный режиссер, педагог и профессор кафедры музыкального театра в ГИТИСе, обладатель звания Народного артиста СССР и огромного количества других государственных премий и наград.
Его музыкально-театральная карьера началась с занятий у Елены Гнесиной. Борис Александрович окончил Театральный техникум и ГИТИС. По направлению попал в Горьковский театр оперы и балета им. Пушкина, где впоследствии поставил 12 опер и оперетт. Затем долго служил в Большом театре: здесь он поставил 41 спектакль. В числе лучших: «Евгений Онегин», «Садко», «Война и мир», «Руслан и Людмила», «Травиата», «Сон в летнюю ночь» и множество других.
Покровский основал камерный музыкальный театр, на сцене которого срежиссировал 75 спектаклей, в том числе древние русскую и итальянскую оперы («Ростовское действо» и «Эвридика») и другие редкие произведения. Активно работал за границей, став первым оперным режиссером, который обрел мировую известность.