| Даты проведения: | 19.01.2018 |
| Место: | Англиканский собор Святого Андрея |
| Адрес: | Вознесенский пер., дом 8 |
| Категория: | Концерты |
| Билет: | От 600 |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
19 января 2018 года в Англиканском соборе Святого Андрея в Москве пройдет концерт из цикла «Рождественские вечера у органа». Программа состоит из незабвенных произведений И. С. Баха, В. А. Моцарта, Г. Ф. Генделя. Органные партии прозвучат в исполнении Анастасии Сидельниковой, которая является лауреатом многочисленных конкурсов международного уровня.
Начало представления запланировано на 19-30. Возрастное ограничение: 0+. Билеты на концерт из цикла «Рождественские вечера у органа» в Москве можно купить на портале Ponominalu. Зрители могут выбирать билеты категории «Партер».
Почему стоит посетить мероприятие?
И. С. Бах раскрыл в органной музыке все грани своего таланта. Его произведения для органа монументальны и оригинальны одновременно. Отдавая дань классическим канонам, композитор умело использует огромный потенциал инструмента, наделяя свои произведения многоголосым, многогранным звучанием. Важную роль в создании неповторимых образов играет фактурность аккомпанемента, переливающегося яркими музыкальными красками.
Несравненный В. А. Моцарт слыл обладателем феноменального слуха и уникальной памяти. Его способность к музыкальным импровизациям позволила миру узнать восхитительные творения — композиции, которые пользовались неизменной популярностью у публики во все времена. Его мелодии отличаются красивейшими музыкальными оттенками и выразительностью. Великий австрийский композитор создавал «легкие», «воздушные», простые для восприятия произведения, которые одновременно поражали интересными музыкальными нюансами и оригинальными лейтмотивами.
Г. Ф. Гендель — одно из «крупнейших» имен эпохи барокко. В его композициях нашли отражение модные тенденции того времени — артистический пафос, оперный драматизм и трогательный романтизм. Гости вечера получат ни с чем несравнимое удовольствие от прослушивания завораживающей, проникновенной, образной музыки, виртуозно исполненной талантливым артистом.
Англиканский собор Св. Андрея (1884 г.) — уютная церковь, в которой установлен электронный цифровой орган производства компании «Viscount». Здесь регулярно проводятся концерты классической музыки. Лучшему восприятию композиций способствует соответствующий антураж и великолепная акустика.