| Даты проведения: | 14.12.2017 |
| Место: | 16 Тонн |
| Адрес: | Пресненский вал, дом 6, строение 1 |
| Категория: | Концерты |
| Билет: | От 900 |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
Тонкая паутинка из соула, фанка и поп-музыки окутает столицу... 14 декабря 2017 года на сцене московского клуба «16 тонн» состоится концерт группы Non Cadenza! Суперкоманда профессиональных джазистов во главе с Сашей Алмазовой исполнит песни из новой пластинки «Новый день».
Приобрести входные билеты на выступление Non Cadenza можно на портале ponominalu. ru.
Концерт начнется в 20:00. Мероприятие пройдет с ограничением по возрасту 18+.
«Мы исполняем русский соул»
Группа Non Cadenza (в русской транскрипции «Нон кадэнца») на музыкальной эстраде работает (а иначе этот труд назвать нельзя) с 2004 года. Ребята из Санкт-Петербурга и изначально были андеграундной группой, выступая в небольших клубах в формате «для своих». Но со временем тот огонь таланта, который горел в лидере коллектива Саше Алмазовой, перехлестнул город на Неве. Теперь Non Cadenza не просто необычное название коллектива, а имя, означающее качественный саунд и классный вокал.
Творчество — это джаз-рок, фанк, арт-рок и, конечно, соул на русском. В этом Non Cadenza первопроходцы! Как ни тяжело ритмику русского языка приспосабливать к этому жанру, но шестерка питерских музыкантов добивается идеального равновесия между музыкой и вокалом.
Альбомов за 13 лет накопилось четыре, причем ребята нередко предпочитают «обкатать» новый материал на концертах, а потом, поняв реакцию публики на него, уже включать в пластинку. «Нон кадэнца» часто зажигает на рок и джазовых фестивалях «Нашествие», «Джаз Коктебель», «Усадьба Джаз Петербург».
Альбом «Новый день», состоящий из 11 песен, был презентован весной 2017 года и уже был отмечен как творчески свободный. В нем есть очаровательные и характерные огрехи в музыке, оставленные специально, чтобы звук казался живым, а не бездушно «причесанным».
Глянцевый соул Саша Алмазовой прозвучит в клубе «16 тонн». Когда-то группа получила от клуба-паба премию «Золотая горгулья» за аншлаговый дебютный концерт. Те, кто придут послушать песни из новой пластинки, найдут в «16 тоннах» меню с европейской, русской и итальянской кухней, авторское пиво трех сортов, бесплатный Wi-Fi и VIP-зону.