| Даты проведения: | 26.11.2017, 26.11.2017 |
| Место: | Детский Музыкальный Театр имени Натальи Сац |
| Адрес: | Вернадского пр-т, дом 5 |
| Категория: | Культура |
| Билет: | От 500 |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
Московский Детский Музыкальный Театр имени Натали Сац представит сценическую версию детской оперы «Ноев ковчег». Мировая премьера произведения Бенджамена Бриттена состоялась еще в 1958 году в Англии. Он, создавая музыкальную историю, опирался на Честерский миракль 16 века, который, в свою очередь, пересказал знаменитую легенду из «Книги бытия» о Всемирном потопе.
Купить билеты на детскую оперу «Ноев ковчег» можно на этом сайте.
Наличие билетов: места в партере.
Продолжительность оперы: 1 час 10 минут.
Возрастные ограничения: 6+.
Режиссеры: Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова.
Артисты: Детская оперная студия.
Известная легенда на новый лад
В известной притче говорится о том, как Бог решил проучить грешный людской род и спасти лишь праведника Ноя и его семью. Господь поручил построить ему ковчег и взять туда «каждой твари по паре».
По замыслу Бенджамена Бриттена, в опере принимают участие лишь трое взрослых профессиональных артистов (Ной, его жена и Бог), остальные роли исполняют дети. Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова эту почетную миссию доверили Детской оперной студии.
Сценическое пространство в новой версии известного произведения заполнено теневым театром и анимацией. Создатели даже продумали, как ковчег будет плыть по волнам.
Все в этом представлении имеет знаковое значение, и проводятся параллели с современным миром. И даже древо познания является электрическим и напоминает елку, увешанную гирляндами. А прародители человечества Адам и Ева, с истории которых начинается действие, похожи на инопланетян.