EventPost.ru
19 ноября, 2025 | Регион: Москва



VAPEXPO Moscow 2017 (Июнь):
Баста и Big Russian Boss зовут на Vapexpo!
6 июня, 2017
ИгроМир 2016:
Премьера игры Mafia 3
28 сентября, 2016
ММАС 2016:
Xray Cross и Xray Sport
2 июля, 2016
Vapexpo Moscow 2016:
Afterparty
15 июня, 2016
Vapexpo Moscow 2016:
Подробности
15 июня, 2016
Vapexpo Moscow 2016:
Vapexpo quest
29 мая, 2016
Услуги фотографов
  • Репортажная съёмка
  • Съёмка для каталога
  • Модельное портфолио, снэпшоты
  • Другие виды съёмок
Рассмотрим предложения о сотрудничестве.
Подробнее

НФОР, солистка Агнеш Лангер (скрипка), дирижер Михаил Гертс

Анонс
НФОР, солистка Агнеш Лангер (скрипка), дирижер Михаил Гертс
Даты проведения:05.10.2017
Место:Московский международный Дом музыки
Адрес:Космодамианская набережная, дом 52, строение 8, м. Павелецкая
Категория:Концерты
Билет:От 300
Автор:Eventpost
Поделиться:

«Шедевры на все времена №1»

Национальный филармонический оркестр России
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков
Солистка – Агнеш Лангер, скрипка (Венгрия)
Дирижер – Михаил Гертс (Эстония)

В программе:
Бетховен. Увертюра к балету «Творения Прометея», соч. 43
Шостакович. Концерт №1 для скрипки с оркестром ля минор, соч. 77
Бетховен. Симфония №5 до минор, соч. 67

В мае 2016 года в Уфе – родном городе Владимира Спивакова – впервые прошел международный конкурс скрипачей, носящий имя маэстро. Вторую премию конкурса и дорогой инструмент работы французского мастера Алена Карбонара завоевала скрипачка из Венгрии Агнеш Лангер. Известный скрипач и дирижер, бывший худрук Национального симфонического оркестра Башкортостана Рустем Сулейманов, на которого, как и на всех членов жюри, молодая исполнительница произвела огромное впечатление, рассказал о ней: «Агнеш Лангер не отставала от своих конкурентов и вышла на сцену в предвкушении битвы. Иностранцу привозить на российский конкурс концерт Шостаковича – знаете, это очень смело! Сочный звук, безупречный темп, звуковые баталии маленькой скрипки и большого оркестра, бесконечные терзания величайшего композитора – все было в ее игре».

Агнеш обучалась в Высшей школе музыки в Майнце. До поездки в Уфу она уже стала лауреатом ряда престижных конкурсов – имени Б. Бартока и имени Э. Затурецкого в Венгрии, имени Ю. Янкелевича в Омске (там же ей достался и приз зрительских симпатий) и др. С 11 лет она выступает на большой сцене. Сегодня Агнеш Лангер успешно гастролирует с сольными программами, а также является одной из ведущих солисток камерного оркестра «Виртуозы Майнца». В 2014 году она была удостоена гранта Фонда инициатив во имя будущего (ZIRP) земли Рейнланд-Пфальц (Германия).

За дирижерским пультом НФОР выступит Михаил Гертс, недавно ставший открытием для российского музыкального сообщества, дипломант Светлановского конкурса в Париже, финалист конкурса им. Донателлы Флик в Лондоне, победитель конкурса молодых дирижеров German Operetta Award. С сезона 2015/2016 Гертс – дирижер и заместитель музыкального руководителя театра г. Хаген в Германии. В 2015 году он начал сотрудничать с НФОР и уже через год стал одним из наиболее активных участников гастрольных туров оркестра, блестяще проявил себя на фестивалях Владимира Спивакова в Омске, Перми и Кольмаре. Владимир Спиваков пригласил молодого коллегу также и на свой скрипичный конкурс в Уфу, где Гертс, в частности, аккомпанировал Агнеш Лангер в Концерте Шостаковича.

Поделиться:
VAPEXPO Moscow 2017 (Июнь):
Баста и Big Russian Boss зовут на Vapexpo!
6 июня, 2017
ИгроМир 2016:
Премьера игры Mafia 3
28 сентября, 2016
ММАС 2016:
Xray Cross и Xray Sport
2 июля, 2016
Vapexpo Moscow 2016:
Afterparty
15 июня, 2016
Vapexpo Moscow 2016:
Подробности
15 июня, 2016
Vapexpo Moscow 2016:
Vapexpo quest
29 мая, 2016
Услуги фотографов
  • Репортажная съёмка
  • Съёмка для каталога
  • Модельное портфолио, снэпшоты
  • Другие виды съёмок
Рассмотрим предложения о сотрудничестве.
Видеосъёмка
Видеоотчёт о Вашем учатии на выставке, включающий:
  • 1 час видеосъёмки
  • Базовый монтаж видеоролика
  • Итоговое видео длиной не менее полутора минут
Цена услуги: 2000 руб

Внимание!
Копирование материалов и публикация их на других сетевых ресурсах допускается только с разрешения авторов сайта EventPost.ru. В публикации обязательна активная обратная ссылка на страницу отчёта, откуда был взят материал.
© EventPost.ru 2015 -
Мы в соц. сетях
Eventpost.ru Вконтакте Eventpost.ru в Инстаграме Eventpost.ru на Фейсбук Eventpost.ru на Ютуб Eventpost.ru в Твиттере