| Даты проведения: | 05.01.2018 |
| Место: | Англиканский собор Святого Андрея |
| Адрес: | Вознесенский пер., дом 8 |
| Категория: | Концерты |
| Билет: | От 600 |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
5 января 2018 года в Англиканском соборе Святого Андрея состоится концерт «Музыка Рождества для органа». Его музыкальная программа будет включать прославленные произведения легендарных композиторов.
Прозвучат токката, фуга Баха, «Вальс цветов» Чайковского, а также сочинения Дакена и Гильмана. На органе их исполнит для собравшихся зрителей Александр Удальцов. Фрагмент из балета «Щелкунчик» он сам обработал для исполнения на органе.
Организационные детали
Желающие купить билеты на концерт «Музыка Рождества» в Москве могут выбирать места в партере. Время начала выступления: 19.00. На музыкальный вечер могут прийти слушатели любого возраста и любого вероисповедания.
Информация об исполнителе
Александр Удальцов — московский композитор и органист. Выпускник Московской консерватории. Некоторое время ассистировал органисту Олегу Янченко, который был учителем Александра в консерватории. Также Удальцов проходил стажировку в Нидерландах, участвовал в мастер-классах от европейских профессионалов.
Удальцов входит в российский Союз композиторов, одерживает победы в различных музыкальных конкурсах и фестивалях разных стран. Концерты дает с 2002 года. Его сольные программы проходили на ведущих концертных площадках нашей страны, а также в Украине и Западной Европе. Помимо концертных залов Александр играет и в церквях и соборах.
Репертуар музыканта включает в себя музыку четырех веков. В их числе — практически все сочинения Баха и Мендельсона, написанные ими для органа. А также произведения Олега Янченко. Занимается обработкой музыки легендарных классиков для исполнения их на органе.