Даты проведения: | 21.09.2017 |
Место: | ГМКЦ «Интеграция» им. Островского |
Адрес: | ул. Тверская, д. 14 |
Категория: | Концерты |
Билет: | От 1500 |
Автор: | Eventpost |
Поделиться: |
«Метаморфозы» возвращаются!
Столичные музыканты повторят фолк-программу с виолончелью в полной темноте.
Нашумевший концерт в темноте «Метаморфозы» возвращается! Певица Ольга Зрилина и музыкант «Мельница» Алексей Орлов вновь представят фолк-программу с виолончелью.
Премьера концерта «Метаморфозы» прошла 3 декабря 2016 года. Артисты представили столичным любителям музыкальных экспериментов необычную программу — мощнейший фолк-вокал в сочетании с глубокими звуками виолончели. Все это — в полной темноте*, чтобы зрители могли «кожей» ощутить богатство русской культуры. Музыкальная программа была буквально собрана по крупицам из фольклорных песен различных регионов России.
На новом концерте музыканты представят несколько новых песен, которые вошли в дебютный диск «Диалоги». «Нас снова ждёт музыка, которая трогает до глубины души, — рассказывают организаторы концертов в темноте, — и кто бы мог подумать, что это наша родная, фольклорная музыка... в темноте и правда случаются метаморфозы».
Все концерты проходят в абсолютной темноте, не существующей в природе — в концертном зале нет ни одного источника света. Такую темноту называют «эталонной» и в таком формате она доступна только незрячим.
Незрячие гиды помогают зрителям сориентироваться в необычной обстановке, провожают до своих мест и обратно.
Организаторы мероприятия ГМКЦ «Интеграция», компания «Dialogue in the Dark» при поддержке Департамента культуры г. Москвы. Генеральный партнер — Московский продюсерский центр. Генеральный билетный партнер — Ponominalu. Информационный партнер — Афиша событий современного искусства «ArtTube».