Даты проведения: | 24.09.2017 |
Место: | Римско-католический кафедральный собор на Малой Грузинской |
Адрес: | Малая Грузинская ул., дом 27/13, стр. 1 |
Категория: | Концерты |
Билет: | От 700 |
Автор: | Eventpost |
Поделиться: |
24 сентября 2017 года в Римско-католическом кафедральном соборе пройдет концерт именитого органиста Георга-Ханса Хана. Кантор церковного округа Штутгарта и профессор штутгартской Высшей музыкальной школы исполнит для публики легендарные сочинения Баха, Хамбреуса, Церха, Регера и Вьерна. Торжественное звучание органа в возвышенной обстановке собора будет звучать особенно величественно и проникновенно. Мастер органной музыки раскроет в своем исполнении все тонкости звучания прославленных произведений.
Организационная информация
Желающие купить билеты на концерт Георга-Ханса Хана в Москве могут выбирать любые понравившиеся места в боковых нефах собора — предполагается свободная рассадка. Время начала музыкального вечера: 19.30.
Послушать органный концерт классической музыки в соборе могут все желающие вне зависимости от возраста и вероисповедания. Однако посетителей концерта просят соблюдать соответствующий дресс-код и воздержаться от слишком открытых нарядов. Мужчины должны быть без головных уборов, женщины по желанию могут покрыть голову платком. Обратите внимание, в соборе нет гардероба.
Подробнее об исполнителе
Георг-Ханнес Хан — один из ведущих органистов Германии. Он является руководителем штутгартских Баховских хора и оркестра, играет на богослужениях в двух церквях, преподает в высшей музыкальной школе. Часто дает сольные концерты классической органной музыки не только в Германии, но и за ее пределами.
Органист исполняет на своих выступлениях сочинения величайших композиторов всех времен: Баха, Брамса и Листа. Однако иногда знакомит слушателей с более редкими произведениями. Также на его концертах часто можно услышать духовную музыку богослужений, которая особенно возвышенна в органном звучании. Георг-Ханнес Хан выступает на самых престижных концертных площадках разных стран, а также в органных залах различных соборов.