| Даты проведения: | 30.10.2016, 30.11.2016 |
| Место: | ДК им. Зуева |
| Адрес: | Лесная ул., дом 18 |
| Категория: | Культура |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
Квартет И представляет
«День выборов» стал продолжением культовой постановки «День Радио» и также получил отличные отзывы прессы, оценки критиков и заслужил всенародную любовь: многие фразы из «Дня выборов» вошли в обиход и стали крылатыми. Купить билеты на спектакль «День выборов» вы можете на сайте ponominalu.ru.
Сюжет постановки знаком многим благодаря замечательному фильму, снятому Олегом Фомином в 2007 году. Но, все же, отличия в фильме и спектакле есть — многие диалоги спектакля не попали в киноверсию и смотреть за происходящим на сцене театра будет одинаково интересно как уже знающим сюжет зрителям, так и тем, кто только начал знакомство с замечательным творчество «Квартета И».
По сюжету коллектив «Как бы радио» отправляется в предвыборный тур по городам российской глубинки с агитацией за своего, «технического» кандидата. Естественно, это не нравится местной власти и она всячески мешает нашим героям. Возникают десятки комических ситуация, наполненных едкой политической сатирой и фирменным юмором квартета. А чем все закончится вы можете узнать, купив билеты по ценам организаторов на нашем сайте.
Так же вы можете приобрести билеты и другие спектакли репертуара: «Быстрее, чем кролики», «Разговоры мужчин», «День Радио», «Письма и песни мужчин»
Театр «Квартет И» создан в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа (худ.рук.курса В.С.Коровин). Это актеры Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Ростислав Хаит и режиссер Сергей Петрейков.
История «Квартета И» отчетливо делится на два этапа.
Первый этап (1993-2001) – «постстуденческий»; маленький веселый театрик, созданный совсем молодыми артистами, существует на грани театра и эстрады; любой материал, принимаемый к постановке, «пропускается через себя» и подается «от себя», но с непременным ироническим эстрадным остранением. Идет поиск – своего жанра, своей манеры игры, и, самое главное – своего материала. В дело идут почти ученические этюды, импровизации в формах, заимствованных у англоязычных полуподвальных театров-клубов, наконец, классика комедийного жанра – Мольер и Лабиш. Из всего этого формируется уникальный «квартетовский» стиль.
Второй этап (2001 – наст.вр.) – «авторский». Мы начинаем писать пьесы сами и с этого момента говорим со сцены только своими словами и от своего лица. Мы приглашаем в свои спектакли популярных, а главное – талантливых артистов, музыкантов, шоуменов, и они охотно соглашаются сотрудничать с нами. Все это делается с единственной целью – создавать сценические произведения, максимально выражающие дух времени, в которое мы живем. Нам кажется, что пока нам это удается.