| Даты проведения: | 11.11.2016 |
| Место: | Театр имени М.А. Булгакова |
| Адрес: | г.Москва ул. Большая Садовая, дом 10 |
| Категория: | Культура |
| Автор: | Eventpost |
| Поделиться: |
Спектакль «Дело Мандельштама» в московском Театре имени М. А. Булгакова повествует о трагической судьбе поэта, его жизни в ссылке и, разумеется, о его творчестве, ставшем символом своего времени. Несмотря на драматичную линию земной жизни лирика, режиссер утверждает бессмертие творчества поэта, а значит, и бессмертие самого Мандельштама. Поэтому, несмотря на все сюжетное напряжение, несмотря на трагедию, спектакль трогателен, полон возвышенных чувств и оставляет зрителя в воодушевленном, вдохновенном настроении.
О постановке
Поклонники творчества поэта могут купить билеты на спектакль «Дело Мандельштама» в Москве. Театральное представление начинается в 19.00 и продолжается 1 час 35 минут без перерыва на антракт. Спектакль пройдет на основной сцене.
Постановка «Дело Мандельштама» заслужила признание публики. Спектакль стал дипломантом 10-огомеждународного фестиваля «Золотой Витязь», а также номинантом 7-ого пасхального театрального фестиваля. Режиссер взял за основу своего спектакля творчество Осипа Мандельштама и Надежды Мандельштам, а также Варлама Шаламова. В постановке задействованы такие артисты, как:
Повествование о жестокости деспотичного режима, беспощадного к поэту, вызывает глубокие переживания у зрителя. Здесь сплетаются эпохи серебряного поэтического века и безжалостных сталинских репрессий. Наряду с историческими фактами спектакль полон экзистенциальных размышлений, столь проникновенных благодаря поэтическим метафорам. Экспрессия, с которой актеры воплощают образы героев на сцене, соединяется с изяществом, создавая гармоничное театральное произведение, которое не может оставить равнодушным.