Даты проведения: | 26.12.2017 |
Место: | Джаз-Клуб Игоря Бутмана (на Таганке) |
Адрес: | Верхняя Радищевская улица, дом 21 |
Категория: | Концерты |
Билет: | От 2200 |
Автор: | Eventpost |
Поделиться: |
26 декабря 2017 года в столичном Джаз-клубе Игоря Бутмана (на Таганке) состоится концерт Азата Баязитова (саксофон). Предновогодняя программа получила название «Christmas Connection» и преследует единственную цель — подарить слушателям замечательное, праздничное настроение. Гости вечера услышат прекрасные и неподражаемые джазовые импровизации, посвященные Рождеству и Новому году, в исполнении виртуоза-саксофониста.
Начало представления запланировано на 20-30. Возрастное ограничение: 6+. Билеты на концерт Азата Баязитова в Москве можно купить на портале Ponominalu.
Почему стоит посетить мероприятие?
Азат Баязитов родился в Казани. Окончил музыкальную школу по классу «скрипка» и «саксофон» и решил связать свою жизнь с творческой деятельностью. Академические основы музыкальной грамоты будущий артист изучал в Казанском музыкальном училище и в Академии музыки им. Гнесиных (Москва). В 2010 году одаренный исполнитель удостоился первой премии на всероссийском конкурсе «Джаз XXI века. Новое поколение».
В 2011 году музыкант добился значимых побед на конкурсах международного уровня, которые проходили в Актобе (Казахстан), Ростове-на-Дону и Москве. Артист обладает огромным опытом концертных выступлений. Он принимал активное участие в ведущих отечественных и зарубежных джазовых проектах — солировал в оркестре А. Кролла «Академик-Бэнд», играл вместе с музыкантами биг-бэнда «Большой джазовый оркестр» (руководитель П. Востоков), выступал с джазовым артистом мирового масштаба В. Пономаревым (США).
Стоит отметить совместную работу с Б. Козловым (США), О. Бутманом и музыкантами биг-бэнда И. Бутмана.
26 декабря гости вечера побывают на настоящем празднике джаза, где талантливый артист, мастерски владеющий искусством джазовой импровизации, исполнит знаменитые новогодние произведения в собственной аранжировке. Композиции «Jingle Bells», «O, Holy Night», «Santa Claus is Coming to Town» — приятный сюрприз, настраивающий на положительные эмоции и ожидание волшебства, которое обязательно случится!
Джаз-Клуб Игоря Бутмана (на Таганке) является правопреемником знаменитого заведения «LeClub» и культовым местом, где собирается вся джазовая музыкальная элита столицы. Отечественные музыканты традиционно устраивают в заведении презентации новых программ и альбомов. Здесь всегда звучит завораживающая живая музыка и поддерживается атмосфера свободы и полета — главных отличительных признаков джазового звучания.